
245 201 ₴
Gespasa CG-900 Atex - взрывозащищенный центробежный насос моноблочного исполнения с открытой многолопастной крыльчаткой, предназначенный для перекачивания бензина, керосина или дизельного топлива в промышленных объемах, используя при этом для работы обычную бытовую сеть напряжением 220В. Насос изготовлен в соответствии с нормами ATEX 94/9/CE (II 2G Ex d IIC T4).
Насос способен перекачивать до 900 литров горючего в минуту, поднимая его на высоту до 16 метров, а высота сухого всасывания топлива достигает 6 метров, что делает насос пригодным для работы с большинством резервуаров, в том числе с подземными. С целью предотвращения опорожнения помпы после остановки насоса в корпусе предусмотрен встроенный обратный клапан.
Работу насоса обеспечивает асинхронный самовентилирующийся электромотор напряжением питания 220В. Мощность двигателя - 2,2 кВт. Защита от пыли и влаги соответствует классу IP55.
Для подключения оборудования к магистрали используются резьбовые соединения размером 3" BSP.
Использование насоса Gespasa CG-900 Atex для перекачивания химикатов, воды и растворов на водной основе запрещается.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Gespasa |
| Вес | 37.2 кг |
| Страна производитель | Испания |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид жидкости | дизель/бензин/керосин |
| Впускний/випускний отвір | 3" х 3" |
| Заборонені рідини | Вода |
| Напряжение питания | 230 В |
| Производительность | 900 л/хв |
| Ступінь вологозахищеності | IP55 |
| Тиск на виході | 1,6 Бар |