
106 460 ₴
PIUSI EX140 - взрывозащищенный самовсасывающий насос для перекачивания бензина и дизельного топлива с использованием сети 230В. Насос способен перекачивать до 140 литров топлива в минуту, а давление, образующееся на выходе достигает 2 Бар.
Электродвигатель насоса соответствует классу теплостойкости S1 и обеспечивает непрерывную работу насоса без ограничения по времени, что делает данную модель удобной для использования при перекачивании больших объемов топлива.
Насос оснащен перепускным клапаном, позволяющим не выключать электропитание при кратковременном перекрытии напорной магистрали, но не следует допускать длительную работу оборудования в таком режиме.
При необходимости ведения учета объемов перекачиваемого топлива, насос можно оборудовать расходомером, а на всасывающую магистраль рекомендована установка фильтра тонкой очистки топлива для защиты от попадания твердых механических примесей, способных привести к преждевременному выходу из строя оборудования.
Для соединения с магистралью и вспомогательным оборудованием используются флановые соединения размерностью 1 1⁄4" на всасывании и 1" на выходе насоса.
Запрещается использование насоса PIUSI EX140 для перекачивания воды и химикатов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PIUSI |
| Вес | 25 кг |
| Страна производитель | Италия |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид жидкости | дизель/бензин/керосин |
| Висота «сухого» всмоктування | 2 м |
| Впускний/випускний отвір | 1 ¼" х 1" |
| Заборонені рідини | Вода/хімікати |
| Макс. час безперервної роботи | S1 тривалий |
| Напряжение питания | 230 В |
| Перепускний клапан | Да |
| Производительность | 140 л/хв |
| Рабочая температура | -20/+40 °С |
| Ток | 4,5 А |
| Тиск на виході | 1,8 Бар |